Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 22.04.2018 12:44

Неизвестное науке морское чудовище бордово-красного цвета обнаружили у берегов США

Американская океанографическая экспедиция обнаружила в водах Мексиканского залива ранее неизвестное науке живое существо.

Беспилотный подводный аппарат Okeanos Explorer на глубине в 850 метров при помощи видеокамеры и мощного прожектора снял на видео морского обитателя. Он напоминает гибрид моллюска наутилуса и кальмара.

У животного оказалось бордово-красное тело, закрученные щупальца и подвижные отростки. В толще воды существо передвигается благодаря особым плавникам. Обнаруженный новый вид всю жизнь живет в вечной темноте в глубоких слоях воды.

 - Моя первая реакция была: «Что это, черт возьми, такое?» Оно не было похоже ни на одного кальмара, которого я видел в своей жизни, пока мы не начали к нему приближаться и осматривать с разных сторон, - рассказал один из участников экспедиции зоолог Майк Веччионе.

Пока ученые не смогли определить, к какому виду относится отрытое ими животное. В качестве одной из версий выдвигается его принадлежность к кальмарам. Необычный вид животное могло принять в качестве защитной меры при появлении подводного аппарата и включения прожектора. 

монстр.JPG

Новости на Блoкнoт-Молдова
Мексиканский заливподводный аппаратморское существооткрытие
0
0