Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2016 10:08

Некоторые земельные вопросы пылятся на полках примэрии с 2010 года

Некоторые земельные вопросы пылятся на полках примэрии с 2010 года

Несмотря на то, что муниципальный советник от Либерально-демократической Партии Геннадий Думанский утверждал, что у примэрии нет задолженностей по земельным вопросам, в ходе заседания муниципальной комиссии по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям выяснилось, что он приврал.

«Как минимум год назад я делал официальный запрос, и господин Диденко сообщил мне, что у управления архитектуры и земельных вопросов задолженностей по земельным вопросам больше нет. Может, и есть несколько вопросов, которые остались с 2013 года, но нужно разобраться в сути вопроса, может, там нет необходимых документов или еще какие-то проблемы», - отметил Геннадий Думанский.

В свою очередь председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан заявил, что либерал-демократ привирает.

«Господин Думанский, вы врете, к нам на заседание комиссии приходил человек, земельный вопрос которого не решен с 2011 года. И дело не в том, в порядке его документы или нет, мы должны рассмотреть каждый запрос, и те, что в порядке, принять, а остальные отклонить», - заявил Ион Чебан.

Более того, в ходе заседания муниципальной комиссии всплыл документ, датированный 2010 годом.

«Для видеокамер. Проект решения о выделении муниципальной земли для создания временной дороги по адресу улица Транснистрией 1/1. Заявка лежит с 2010 года», - процитировал социалист.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0