Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 30.05.2022 14:52

Немеренко обещает должности взамен на лояльность к власти

Ранее она обзвонила всех руководителей муниципальных больниц.

6 мая министр здравоохранения Алла Немеренко обзвонила всех руководителей муниципальных больниц и сообщила, что изменит правила избрания заместителей директора в обмен на лояльное отношение к власти и подготовку к местным выборам. Об этом в своем блоге сообщил журналист Евгений Лукьянюк.

Согласно источнику, директора нанимают «послушных» людей, а Немеренко предлагает им эту должность до выхода на пенсию. Несет ответственность за это изменение в правилах Зинаида Безверхний.

- Теперь интересно, как смотрит на эту ситуацию местная администрация Кишинева, которая официально отвечает за муниципальные больницы и назначает всех ответственных. Хорошо, мы понимаем, что г-н Красюк из №1 является личным любимцем министра, но как насчет остального? – пишет Лукьянюк.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, что более 7 млн лей будет выделено на «обеспечение функционирования центрального аппарата» Минздрава. Согласно бюджетным корректировкам, предложенным Минфином, расходы на здравоохранение будут увеличены почти на 136 млн лей. При этом, власти неоднократно обращались к гражданам с призывом экономить.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Алла НемеренкоПДСбольницыкоррупциявыборы
0
0