Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2019 11:07

Нескольким авиакомпаниям из Молдовы запрещены полеты по Европе

Более 10 молдавских авиакомпаний получили запрет на полеты над территорией Евросоюза из-за отсутствия европейских сертификатов по безопасности.

Это компании Tandem Aero SRL, Valan ICC SRL, Aim Air SRL, Oscar Jet SRL, Air Stork SRL, MEGAviation SRL, Pecotox-Air SRL, Терра Авиа SRL, Fly Pro SRL, Moldaeroservice и Diplomat Air SRL.

Об этом сообщил Орган гражданской авиации Молдовы с уведомлением о том, что запрет вступил в силу 10 апреля 2019 года.

Все вышеперечисленные операторы «не имеют сертификата эксплуатанта третьей страны, выданного Европейским агентством по авиационной безопасности» и Директивы №. 02 - 10/04/2019, которая предусматривает «географическое ограничение (запрет на полеты в воздушном пространстве Европейского союза)».

Также запрещена эксплуатация самолета Oscar Jet, и приостановлено действие сертификатов для Terra Avia и Fly Pro, которые выполняют рейсы на Ближний Восток, Азию и Тихий океан.

На данный момент установлено, что авиакомпании Air Moldova и Fly One обладают необходимыми сертификатами, соответствуют международным стандартам безопасности, и обеспечивают должный уровень обслуживания пассажиров, передает mold-street.md.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
авиакомпаниязапретЕвропаМолдова
0
0