Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2016 10:43

Несмотря на обещание приостановить работы, компания Bemol продолжает строительство заправки у цирка

Несмотря на обещание приостановить работы, компания Bemol продолжает строительство заправки у цирка

Об этом муниципальные советники от Партии социалистов заявили на заседании согласительной комиссии, которая состоялось вчера вечером в претуре сектора Рышкановка. Социалисты отметили, что, несмотря на мораторий на строительство АЗС в Кишиневе сроком на год, компания Bemol и не думает приостанавливать работы.

«Вчера нам позвонили гражданские активисты примерно в 12 часов дня и сообщили, что там продолжается строительство. Приехав на место, мы увидели несколько единиц техники и полностью разрытый тротуар, то есть пешеходу там сейчас не пройти. Ранее мы общались с представителями компании, которые обещали временно приостановить работы, но не сделали это», - сообщил муниципальный советник Петру Кордуняну.

По последним оценкам экологов, количество заправок в Кишиневе уже давно превысило норму, поэтому муниципальные советники готовы предложить решение возникшей проблемы.

«Мы получили ответ от Госстройинспекции, в котором говорится, что они не видят препятствий для строительства. Но, на наш взгляд, Государственная инспекция в строительстве не выполняет свои обязанности, и мы это уже не раз доказывали. Они основываются на 163 законе, но игнорируют генеральный план города, на котором эта заправка не предусмотрена. Есть два решения возникшей проблемы, и на наш взгляд, самое оптимальное – это предоставить компании другой строительный участок», - заявил советник-социалист Александр Одинцов.

По просьбе застройщика, который не смог явиться на заседание согласительной комиссии, оно продолжится в пятницу, в 14.00. До этого времени муниципальные советники настаивают на приостановке работ по строительству АЗС у цирка. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0