Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 14.03.2016 18:57

Нэстасе не поддерживает идею Усатого о бойкотировании президентских выборов

Нэстасе не поддерживает идею Усатого о бойкотировании президентских выборов

Лидер гражданской платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе не поддерживает идею бойкотирования президентских выборов, озвученную ранее председателем «Нашей партии» Ренато Усатым, поскольку возврат к прямым выборам президента был одним из требований протестующих.

По словам Нэстасе, бойкотировать прямые выборы президента неправильно, поскольку выбирать главу государства хочет подавляющее большинство жителей страны, что доказывает тот факт, что в поддержку проведения референдума по данному поводу подписались 400 тысяч граждан.

«Думаю, что было бы неправильно бойкотировать выборы, которых требует 93% жителей страны. Будет неправильно с нашей стороны идти против населения, которое требует перемен», - сказал он.

В то же время Нэстасе поддержал ранее озвученную председателем ПСРМ Игорем Додоном мысль о том, что протесты нужно продолжать, чтобы добиться и других озвученных ранее протестующими целей.

Напомним, что ранее осудили идею о бойкотировании выборов президента и социалисты, которые заявили, что это – не что иное, как игра на руку олигархам. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0