Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2019 20:10

«Нет хозяина и это чувствуется» - в Оргееве также ждут Шора и недоумевают по поводу его исчезновения

Люди верят, что он выполнит обещания.

В Оргееве также, как и во всей стране, ждут Илана Шора, но, надо заметить, с несколько другими чувствами. Многие жители района считают, что Шор хочет выполнить все обещания и превратить Оргеев в "молдавский Монте-Карло", а потому с нетерпением ждут его возвращения - дескать, позвольте человеку доделать начатое. Но есть и критично настроенные граждане, насколько можно понять из репортажа телеканала ProTV, журналисты которого побывали в Оргееве.

- Более месяца Шора не видят в Оргееве. Кто-то считает, что он отдыхает, кто-то уверен, что он скрывается от следствия. Многие говорят, что скучают по Шору и ждут его. Оргеев - островок коммунизма, - считают журналисты.

- Говорят, "да, может, и крал, но и делал. Если бы не крал, то и не делал. Я думаю, что он не вернётся, много украл, наверное", - цитата одного из жителей города.

По словам людей, появились некоторые проблемы со снабжением города:

- Нет хозяина, и это чувствуется. В магазинах стало слабее с продуктами, не всегда есть молочные продукты, сахар, - считает житель Оргеева.

Впрочем, его земляк противоречит ему:

- Есть всё, просто стало чуть дороже.

Судя по всему, OrheiLand вскоре станет платным, и некоторые аттракционы уже не работает, хотя работники уверяют, что это лишь из-за планового ремонта.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан ШорОргеев
0
1