Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2021 15:58

Незаконную стройку в Кишиневе, на Алба-Юлия, стремятся закончить как можно быстрее

Незаконную стройку в Кишиневе продолжают днем и ночью.

Застройщик стремится поскорее завершить строительство многоэтажек на Алба-Юлия 128-130.

Возмущенные местные жители вышли к месту незаконной застройки, чтобы воспрепятствовать изрядно шумным работам в вечернее время – строители заливали бетон.

Граждане вызвали полицию, но, по их словам, в инспекторате Буюкан им сказали, что никто не приедет, потому что нет машин, а по линии 112 наряд также не спешил на место вызова.

- Мы не можем спать из-за этого шума, но никто не хочет оснавливать эту незаконную стройку, - возмущаются горожане.

 

Более того, что инициаторы незаконного строительства появились в поле зрения оправданно негодующих граждан лишь спустя три года с момента начала этой скандальной истории.

– На улице Вишинилор объявился хозяин незаконной стройки по Алба-Юлия, 128-130 – спустя три года, незаконно подняв уже 6 этажей! Он пришёл сказать, нашей соседке, что он ее сосед! Он пришёл к пожилой женщине, над головой которой он незаконно строит, нарушая ее конституционные права и все законодательные нормативы. Пришёл после того, как соседи официально написали обращение генпримару, вице-примару и главному архитектору о том, что они против этого незаконного строительства многоэтажного дома и разрешений давать не будут. Он пришёл, так как ему сообщили об этом заявлении из примарии те, кто получили финансовую составляющую за то, что выдали ему незаконную авторизацию с многочисленными нарушениями и без разрешения соседей. Хочется обратиться ко всем, кто связан с выдачей незаконной авторизации на Алба-Юлия, 128-130 – судье Гандрабур и остальным кураторам этой стройки: мы боролись и будем бороться за наши конституционные права, за наши дома и наше право на солнце! - написала в соцсетях жительница Кишинева Прасковья Радулова-Ковтонюк.


Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствоКишинев
0
0