Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 24.08.2017 22:15

Ничья в матче «Шериф» – «Легия» принесла тираспольчанам промежуточную победу

Сегодня, 24 августа, состоялась игра Лиги Европы между футбольным клубом из Тирасполя «Шериф» и варшавским «Легия».

По последним прогнозам считалось, что «Шерифу» в домашнем матче достаточно обезопасить свои ворота, чтобы продолжить выступления на международной арене. Специалисты утверждали, что «Шериф» может забить один гол.

«Шериф» рисковал прекратить свои выступления в Европе еще во втором раунде квалификации. Лишь благодаря забитому в Албании мячу команда смогла оставить за бортом соревнований неуступчивый «Кукеси». 

«Легия», минувшей осенью выступавшая в Лиге чемпионов, уже на стадии плей-офф квалификации рисковала оказаться за бортом еврокубков.

Первая игра между командами в этом турнире состоялась на польском поле 17 августа со счетом 1:1. Сегодня в ответном матче чемпионов Польши принял Тирасполь.

- Конечно, нас ждет трудный матч. Но мы завтра будем играть дома и постараемся выиграть. Ребята все готовы к матчу и готовятся. Я уверен, что «Легия» хорошая команда, но считаю, что мы выиграем и продолжим играть в групповом турнире Лиги Европы, -  сообщили игроки в социальной сети накануне игры.

Игра закончилась вничью - 0:0. Ни один гол не был забит. Тем не менее, «Шериф» прошел дальше в групповой раунд. 

Недавно в  ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов албанский «Кукеси» выиграл у тираспольского «Шерифа» с нужным для молдавской команды счетом - 2:1.


Новости на Блoкнoт-Молдова
матчШерифничьяфутбол
0
0