Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.12.2020 18:06

«Через несколько месяцев люди поймут, как ошиблись», - мнение депутата

Новая власть не порадует.

Депутат парламента Молдовы от ПСРМ Николай Паскару уверен в том, что разочарование от деятельности Майи Санду и ее политических спутников наступит очень скоро - уже через несколько месяцев.

По его словам, то, что PAS предлагает правительству Кику продолжить работу после того, как они же громче всех призывали к его отставке, уже выглядит странно:

- Выиграв президентские выборы, наши оппоненты все время кричали, надо менять власть, но, выходит, они блефовали. Взять власть - это у них лозунг, они должны идти с конкретной программой. Однако ее у них не оказалось, - заявил Паскару.

Он не сомневается, что причина проста - Санду и компания не хотят брать на себя ответственность:

- Они должны взять на себя ответственность, назначить временное правительство и тогда идти на досрочные выборы. Но потерпели неудачу – альянсы 1,2,3. Свора министров боится взять на себя ответственность. Они хотят руководить чужими руками. Нужна очередность – выборы, власть и парламент. У них нет срочных и долгосрочных программ. Настал момент истины. Для народа в итоге останется ноль. Ион Кику сделал все, чтобы принять бюджет. А они должны продолжать. Но, оказывается, нет команды и специалистов, да и желания нет взять на себя ответственность. Нужно правительство, чтобы остановить социальные, экономические кризисы. Боятся не справиться, - уверен Паскару, слова которого приводит enews.md.

Надо быть взрослее и ответственнее, призывает депутат:

- Но мы должны им помогать. Об этом и говорили на встрече с Санду. И она должна понимать, что в парламенте, кроме нас, есть еще 4 фракции. Боюсь, что все закончится хаосом, и возрастет недоверие людей, так как они не оправдают их ожидания. Хочу заметить, избегают власти слабые политики. Политические импотенты, потому что ничего не могут делать. Пройдет 3-5 месяцев, и люди поймут, что ошиблись. А так называемая новая власть будет тянуть до выборов в парламенте. И я уверен, что обещанных денег из-за рубежа тоже не будет. И кто ответит на вопрос, что станет со страной?, - добавил он.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Николай Паскару
2
0