Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.01.2022 14:05

Ночной пожар в Кишиневе: пострадали двое мужчин

Двое мужчин были спасены пожарными в ходе возгорания в общежитии на Рышкановке.

Пожар произошел в ночь на воскресенье, 9 января, в квартире жилого дома типа общежития по ул. Студенцилор 2/3. Сообщение о возгорании поступило в Службу 112 в 1: 34. На место для ликвидации пожара выехали три пожарные команды.

Прибывшие к месту назначения спасатели обнаружили объятую пламенем комнату на втором этаже жилого дома общежитского типа. Пожарные немедленно приступили к разведке обстановки и ликвидации возгорания.

В загоревшейся комнате площадью 12 кв. м сотрудники ГИЧС обнаружили двух мужчин – их экстренно эвакуировали из помещения и передали в руки медиков, которые доставили пострадавших в больницу.

Как сообщает Госинспекторат чрезвычайных ситуаций, в результате пожара один человек получил ожоги 15% поверхности тела – его госпитализировали в столичный ожоговый центр. Второй пострадавший получил отравление дыхательных путей продуктами горения – его направили в больницу «Sfânta Treime» в Кишиневе. Оба мужчины получают необходимую медицинскую помощь, их состояние оценивается как средней тяжести.

Пожар был полностью ликвидирован в 2: 02. Благодаря вмешательству ГИЧС возгорание не распространилось на соседние помещения.

Причина и обстоятельства возникновения пожара устанавливают специалисты. По данным ГИЧС, за последние 24 часа вмешательство спасателей и пожарных потребовалось в 35 ситуациях риска.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарпострадавшиеГИЧС
0
0