Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2017 14:43

Новая велосипедная дорожка в центре Кишинева выложена для кого угодно, только не для велосипедистов

Отремонтированный тротуар на проспекте Штефан чел Маре в Кишиневе вызывал большое недоумение у горожан.

Виктор Киронда решил протестировать велосипедную дорожку и столкнулся с неожиданной проблемой. Он не смог отправиться в велопутешествие, потому что путь ему преградили припаркованные машины. Автомобили стоят как раз поперек выделенной велосипедной дорожки.

- Сегодня протестировал велосипедную дорожку в центре Кишинева. Не знаю, как насчет переименования улицы, где находятся городские очистные сооружения, но эта дорожка точно должна носить имя её автора, - написал Виктор на своей странице в Facebook.

Большое количество автомобилей не нравится и другим горожанам: «Вы ещё не видели 50-метровую дорожку для слабовидящих! она по Штефан чел Маре находится. Деньги списали как за солидный километраж», «Вообще центр некрасив с припаркованными машинами, будто центр стоянки» - комментируют они в социальных сетях.

Завершенный на некоторых участках ремонт проспекта в центре столицы вызывает возмущение и горькие насмешки. Также на пути велосипедистов посреди велосипедной дорожки, выложенной брусчаткой красного цвета, установлены еще и вазоны. Эти неожиданные препятствия велосипедистам также придется филигранно объезжать.

дорожка.jpg
 

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневМолдовавелосипедная дорожкапроспект
0
0