Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2021 20:35

Новейшие робототехнические комплексы, транспортные и космические системы в векторной 3D графике покажут учащимся русских школ Молдовы в рамках виртуальной экспедиции

С 10 по 23 декабря 2021 года будет проходить виртуальная образовательная экспедиция «Тренды науки и технологий», освещающая последние мировые и российские разработки в сфере прикладной науки, техники и технологий для широкого круга молодежи из Молдовы. Проект охватывает 5 стран СНГ и реализуется ООО Академия «СЭТ» в рамках реализации гранта при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Интересные объекты в 3D изображении и познавательный маршрут, предлагаемый в рамках виртуальной образовательной экспедиции, позволит с легкостью аккумулировать знания обучающихся русских школ Молдовы в сфере последних научных открытий, новейших технологий в жизни и в области медицины, перспективных технологий и НИОКР, а также стимулировать к изучению и совершенствованию русского языка как родного, как неродного, как иностранного посредством использования материалов образовательных экспедиций.

Приглашаются обучающиеся и педагоги русских школ Молдовы, представители СМИ, а также все желающие ближе познакомиться с состоянием и достижениями российской и мировой науки.

В программе виртуальной экспедиции будут представлены:

- Сверхтяжёлые элементы.
- Дно кораллового моря.
- Биомеханические устройства и протезы, контролируемые усилием мысли.
- Российская вакцина от COVID 19 Спутник V.
- Умная маска.
- Роботизированная хирургия.
- Лайнер МС-21.
- Воздушный электротранспорт-такси - Uber Air.
- Марсоход Curiosity.
- Ускоритель ДЦ 280 - установка для синтеза новых элементов таблицы Менделеева.
- Летающий автомобиль Klein Vision.
- Посадочный модуль на Марсе InSight.
- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук».
- Университет Иннополис.
- Международная межправительственная научно-исследовательская организация «Объединённый институт ядерных исследований».

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта http://expo.cgset.ru/# во вкладке Экспедиция.
Консультирование по вопросам, связанным с участием в мероприятии, осуществляется по телефону +7(499) 653 53 36 или электронной почте info@cgset.ru

Виртуальные экспедиции – это образовательный инструмент, с помощью которого можно совершать путешествия в виртуальном мире и исследовать объекты в дополненной реальности. Иностранная молодежь сможет рассматривать выставочные образцы в высоком разрешении и качестве (3D модели) и выполнять по желанию несложные исследовательские задания на сайте http://expo.cgset.ru, на котором будет предусмотрена специальная возможность трансляции таких объектов и прохождение юных любознателей по специально разработанному маршруту.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: expo.cgset.ru Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0