Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 20.07.2020 19:15

Новорожденного, найденного в винограднике в Ниспоренском районе, выписали из больницы

Семейной паре грозит лишение родительских прав.

Эта дикая история произошла в начале июля. Люди, работавшие в поле возле села Кристешты Ниспоренского района, услышали плач ребенка в винограднике. С трудом пробравшись через колючки куста терновника, они извлекли новорожденного младенца из зарослей, где он несколько часов пролежал под палящим солнцем. 

Малыша накормила одна из женщин, после чего он был передан в руки медиков. Полиции удалось установить личность женщины, бросившей своего ребенка умирать на жаре. Как оказалось, у нее есть еще четверо детей – две девочки и два мальчика. Они сейчас под опекой профессиональных родителей.

До сих пор младенец находился на лечении в Центре матери и ребенка в Кишиневе вместе со своей матерью, которая, как утверждает примар ее родного села, одумалась и очень сожалеет о содеянном, сообщает publika.md.

К этому моменту малыша вместе с матерью выписали из больницы. Забирать их из Кишинева приехала целая делегация – примар села Мирешты, семейный врач и социальный работник.

Семейной чете грозит лишение родительских прав, но до решения суда младенец останется с матерью. Однако остальных детей родителям пока не вернут. Братья и сестры новорожденного будут находиться в приюте семейного типа до получения судебного решения.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
младенецвиноградникбольницаматьсуд
0
0