Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2018 11:01

Новую квартиру за миллион леев обнаружили у начальницы налоговой службы сектора Буюканы и ее матери

Руководитель налоговой службы сектора Буюканы Альбина Ишкова собралась переехать в новую квартиру стоимостью в миллион леев.

45-летняя Альбина Ишкова работает в ведомстве с 1990 года. Налоговую службу сектора Буюканы она возглавила в 2007 году.

В сентябре 2017 года ее мать купила квартиру стоимостью в 1 миллион леев на 11-м этаже дома по улице Христо Ботев. Жилье можно назвать элитным, поскольку оно строилось для магистратов суда сектора Рышкановка, который выкупил квартиры для своих сотрудников по льготным ценам.

У Альбины Ишковой уже есть в собственности квартира площадью в 62 квадратных метра на улице Алексея Щусева, полученная от отца 20 лет назад. С 2006 года по начало 2017 года Ишкова также владела квартирой площадью около 40 квадратных метров, расположенной на улице Ливиу Дeляну.

Эксперты считают, что реальной хозяйкой квартиры является не 67-летняя Раиса Ишкова, а ее дочь Альбина Ишкова, сообщает rise.md. Квартира не была отражена в последней декларации Альбины Ишковой. В официальном ответе из ведомства говорится, что квартира была куплена матерью чиновницы за счет личных сбережений и кредита, еще 130 тысяч леев добавила сама Альбина Ишкова для ремонта и обустройства квартиры.

Официальная зарплата Альбины Ишковой после ее повышения в 2017 году составила 23 тысячи леев в месяц. До этого они не превышали 8-9 тысяч леев в месяц.

По ее словам, в новой квартире будут проживать она и ее мама. Но мать чиновницы уже обладает благоустроенной квартирой в Кишиневе по улице Валя Трандафирилор площадью в 45 квадратных метров. Пенсионерка утверждает, что деньги на квартиру она копила долгие годы.

- Я проработала всю свою жизнь - 50 лет, и теперь я работаю. Могу ли я скопить за это время на квартиру? Деньги получены из кредита, частично Альбина дала. Около 300 тысяч - это кредит. Остальную я копила на протяжении всей жизни, - рассказала Раиса Ишкова.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Альбина Ишкованалоговая службаквартиразарплата
0
0