Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2021 13:34

Новые 10 троллейбусов начали курсировать по кишиневским дорогам

Это троллейбусы последнего поколения.

Еще 10 классических троллейбусов последнего поколения типа АКСМ начали курсировать по улицам Кишинева. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил генеральный примар Ион Чебан.

- Троллейбусы собраны в ремонтной мастерской МП «Управление электротранспорта Кишинева» и оснащены системами кондиционирования воздуха, камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения, USB-розетками, оптическими блоками на основе светодиодов, зеркалами с электрической регулировкой и пандусом для людей с ограниченными возможностями, - пишет Чебан.

Две транспортные единицы оснащены системой электронной оплаты проезда. Проект недавно был запущен примарией.

- Напомню, что в Кишинев были доставлены 15 новых троллейбусов из Беларуси и 25 из Риги. Также, в настоящее время в ремонтной мастерской собирают еще 10 новых троллейбусов типа АКСМ на автономном ходу, которые будут курсировать по улице Албишоара на маршруте, выбранном горожанами. Кроме того, в ближайшее время будут закуплены два новых, современных, двухзвенных троллейбуса, - сообщил генпримар.

Чебан завершил свою публикацию словами о том, что примария намерена обновить транспортные единицы «Управления электротранспорта Кишинева» и «Городского автобусного парка», чтобы у граждан муниципия был качественный транспорт.

tro2.jpg

tro3.jpg

tro4.jpg

Источник фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусыобщественный транспортИон Чебан
1
0