Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2021 14:12

Новые совместные КПП появятся на украинско-молдавской границе через год

До конца 2022 года новые совместные КПП появятся на украинско-молдавской границе.

Планируется организация совместного контроля пограничников и таможенников двух государств, в частности, в Чадыр-Лунге, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook заявил народный депутат Украины Антон Киссе, ссылаясь на официальный ответ Кабмина Украины на свой депутатский запрос по ремонту нескольких пунктов пограничного контроля в Болградском районе.

Речь идёт о КПП «Новые Трояны», «Серпновое-1», «Лесное» и «Малоярославец Первый», пишет портал topor.od.ua.

– Многократно поднимал перед правительством вопрос ремонта инфраструктурных объектов на юге Одесской области. Это важно для развития экономики региона, его инвестиционной и туристической привлекательности, обеспечения рабочими местами жителей Одесской области и увеличения доходов в местные бюджеты. На этот раз речь шла о ремонте КПП. Многие иностранные туристы въезжают в регион через пункты пропуска в Болградском районе. И что они видели, пересекая границу? Разрушенные дороги и КПП, построенные несколько десятилетий назад, — заявил Киссе.

В конце 2017 года на пункте пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» при поддержке EUBAM запустили совместный пограничный и таможенный контроль Украины и Молдовы.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КППУкраина
0
0