Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2019 12:37

Новые закулисные правила: чего не было видно во время интервью с Филатом?

Даже если ранее у нее уже были интервью в тюрьмах, именно беседа с экс-премьер-министром Владом Филатом стала уникальной.

Журналистка Лорена Богза рассказала о своем опыте и процедуре перед интервью.

- Заместитель начальника пенитенциарной системы ждал нас в дверях. Меня попросили оставить удостоверение личности на входе, положить телефон и кошелек в ящик для хранения. Я сделал то, что они попросили. Я прекрасно понимаю, что таковы правила в тюрьме, и их нужно уважать. Охранница обыскала меня, я вытянула руки в стороны и слушала инструкцию. Затем они внимательно обыскали  мою сумку, просмотрели блокнот. У меня в сумке была бутылка воды, они открыли ее, понюхали, и я сказала, что это не алкоголь. После этой тщательной проверки, меня привели в комнату, конференц-зал пенитенциара, где прошло интервью, - рассказала журналистка.

Лорена также поделилась своими впечатлениями о человеке, который много раз был ее собеседником в студии отечественного телеканала.

- После передачи мне удалось расспросить его об условиях содержания под стражей и о том, как он себя чувствует. Я увидела Влада Филата с более глубокими морщинами, бледным, с другим взглядом. Он сказал мне, что страдал и был унижен, но теперь он смирился сам с собой. В качестве собеседника, однако, я увидела  того же Влада Филата, - отметила она.

Бывший премьер-министр Влад Филат находился в исправительном учреждении № 13 на протяжении почти 4 лет, передает perfecte.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ФилатинтервьюохранабезопасностьМолдовапремьер-министр
0
1