Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2020 12:24

Кардинальные изменения в системе работы школ ожидают нас с 1 сентября

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в процесс обучения.

Каждая школа или лицей выберет наиболее удобный вариант из нескольких, предложенных Министерством образования.

С 1 сентября 2020 года процесс обучения школьников, лицеистов и гимназистов, будет проходить по-новому.

Об этом стало известно из публикации Генерального примара Кишинева Иона Чебана на его личной странице в соцсети Facebook.

- В связи с этим мы попросили учесть интересы учащихся, чтобы выбранный метод обучения был удобным для детей и родителей, а также для учителей в Кишиневе. Мы находимся в сложной беспрецедентной ситуации, но школьники должны продолжать учебу, поэтому мы должны адаптироваться, устанавливать четкие и благоприятные правила.

Родители не должны оставаться без работы, а дети должны ходить в школу. Конечно, в этом смысле у нас будет более ясная ситуация в конце августа, и окончательное решение будет принимать Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здравоохранению.

До тех пор мы обеспечим учебные заведения столицы медицинским оборудованием и дезинфицирующими средствами для безопасности учеников и учителей, - написал Генпримар Кишинева.

Также в помощь общеобразовательным учреждениям придет онлайн-платформа educatieonline.md, которая содержит массу необходимых для обучения материалов.

- В настоящее время совместными усилиями и в результате подписания меморандума о сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований платформа завершена и улучшена. На сегодняшний день там есть впечатляющая онлайн-библиотека и миллионы просмотров как в Республике Молдова, так и за ее пределами, - подытожил Ион Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
школалицейпрограммаобучениепримарКишиневИон Чебан
0
0