Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 02.12.2021 17:53

Обещанный синоптиками снег пока откладывается: погода в Молдове на пятницу

Погода в пятницу будет далека от зимней.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 3 декабря, на всей территории страны будет тепло и ветрено, местами возможны небольшие дожди. В дневные часы ожидается до +12…+14 градусов тепла, ночью буде от 0 до +5 градусов Цельсия.

Атмосферное давление остается пониженным, но судя по всему, обещанный циклон со снегом пройдет в основном мимо Молдовы. Геомагнитный фон останется спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от 0 до +3 градусов Цельсия, днем – от +9 до +12 градусов тепла. Первая половина дня будет ясной и солнечной, но уже после полудня небо затянут облака, усилится северо-западный ветер – его порывы будут достигать 11 м/с. Местами возможен небольшой дождь, ночью на дорогах – черный лед.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов Цельсия, днем – от +10 до +13 градусов. Здесь большую часть дня будет солнечно и ветрено, к вечеру сгустится облачность, ночью местами возможны дожди.

На юге Молдовы также ожидается переменчивая погода с ветром и небольшими дождями. Ночью столбики термометров будут держаться у отметки +2 …+5 градусов, днем воздух прогреется до +11…+14 градусов Цельсия. На дорогах возможен черный лед и роса.

В последующие сутки в республике похолодает, но снега, судя по всему, не будет. Вместо него нас ждет противный моросящий дождь. А снегопады, судя по данным портала meteo.md, переносятся на следующую неделю.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0