Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2017 12:13

Обезглавивший бывшую жену репатриант из Молдовы получил в Израиле максимальное наказание

Зверское убийство женщины лишило Меира Гольдштейна свободы до 2042 года.

Сегодня, 28 мая, окружной суд в Нацерете принял решение о наказании 34-летнего репатрианта из Молдовы. Согласно нему следующие 25 лет Меир Гольдштейн, который отрубил голову бывшей супруге, проведет в психиатрической лечебнице.

Резонансное преступление мужчина совершил 29 марта. Он отрубил голову своей бывшей жене Адель Калман. После этого Гольдштейн поджег квартиру в Тверии, в которой осталось ее тело. Голову Адель он вынес на улицу. Возле мусорного бака убийца попытался поджечь голову.

Окровавленного мужчину увидели на улице. Полиция задержала Гольдштейна. Он рассказал следователям якобы услышал божественный голос, который велел ему убить бывшую жену.

- Голос свыше мне сказал, что она - семя Амалека (ненавистника и врага еврейского народа, - прим. ред.) и что пророк Хизкиягу не отрубил Амалеку голову и не стал мессией. Так я отрубил ей голову, и теперь имею право стать мессией, - сообщил на допросе Меир Гольдштейн.

Репатриант из Молдовы говорил, что его место в тюрьме. Он не хотел находиться в психиатрической клинике, где его допрашивали после ареста.

- Есть достаточно доказательств. 25 лет - это максимум, предусмотренный законом, - констатировал его адвокат, Эфраим Дамри.

меир1.jpg

меир2.jpg Меир Гольдштейн в зале суда

Между тем, 33-летний молдаванин в Италии сбежал от дочерей на «ночные приключения».

Новости на Блoкнoт-Молдова
ИзраильМолдоваубийство
0
0