Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 29.05.2018 20:27

Обнаженной грудью встретила украинская секстремистка белорусского министра, передав «привет» Лукашенко

Активистка движения Femen обнажила грудь перед зданием правительства в Мадриде.
 
Во время встречи министра юстиции Беларуси Олега Слижевского с испанским коллегой Рафаэлем Катала перед зданием правительства появилась брюнетка. Девушка сорвала одежду и осталась обнаженной по пояс. Она предстала в национальном белорусском венке и с рисунками на теле с традиционными узорами. 

Брюнетка держала в руках плакат «Живе Беларусь! Without Lukashenko!». На ее теле черной краской были нанесены аналогичные надписи. Активисты сообщили, что «голую акцию» спровоцировала ситуация с правами человека в Беларуси.

Они вспомнили, как обошлись с активистками после акции у здания КГБ в Минске в 2011 году. Тогда три активистки обнажили грудь, требуя свободу политическим заключенным. Лидер движения Анна Гуцол позже заявила, что девушек избили, остригли волосы, забрали документы, телефоны и выбросили их голыми в лесу.

В 2012 году активистки разделись в Киеве, протестуя против приезда Лукашенко, который прибыл на финал чемпионата Европы по футболу. В 2017 году еще одна девушка оголилась на церемонии подписания межправительственных соглашений в присутствии Александра Лукашенко и Петра Порошенко. 

auut_madrid_slizhevskiy.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
грудьfemenобнаженкаакция
0
0