Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2021 11:29

Очереди на АЗС, как норма печальной молдавской реальности - видео

В Молдове закрылись еще две газовые заправки - в Комрате и Хынчештах.

Эти станции, как пишет Sputnik, принадлежат "Трансавтогаз" (дочерняя компания "Молдовагаз"). С пятницы водители автомобилей, оборудованных газобалонным оборудованием, живущих на юге Молдовы, остаются без возможности заправлять свои машины. Ближайшая метановая заправка находится в Кишиневе.

Кроме того, в Сети появилось видео, где десятки автомобилей стоят в очереди на заправке метана в Бельцах - на других заправках топлива нет. Эта очередь машин, которую сняли утром в пятницу, тянется более чем на сотню метров.

Накануне компания Transautogaz объявила о временной приостановке работы трех газонаполнительных станций (ГНС) в условиях объявленного в РМ режима повышенной готовности в связи с газовым кризисом. Речь идет о заправках в Бельцах, селах Царьград (Дрокиевский район) и Селиште (Оргеевский район). Об этом сообщается в пресс-релизе компании Transautogaz.

В компании подчеркнули, что остальные девять газонаполнительных станций продолжают работать в Кишиневе и других регионах страны, в том числе вторая заправка в Бельцах и в селе Чишмя (Оргеевский район).

Коллектив Transautogaz обещает сделать все возможное, «чтобы круглосуточно обеспечивать топливом максимальное количество автомобилистов». Клиентов компании попросили отнестись к данной ситуации с пониманием и сообщили о готовности восстановить работу всех заправок, как только это станет возможным. 

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
АЗСгаз
0
0