Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 16.09.2020 13:42

Очередная клевета Майи Санду

Главный оппозиционный конкурент загодя ударилась в истерию.

Майя Санду, следуя сценарию, напоминающему белорусский, продолжает вести линию риторики, направленной на моральную подготовку своих сторонников к акциям протеста в случае победы Игоря Додона на выборах президента.

– У нас есть доказательства того, что Додон хочет сфальсифицировать записи в ЦИК, чтобы потребовать открытия нескольких избирательных участков в России. Мы представим доказательства. Есть люди, которые не в России, эти запросы делаются здесь, на месте, в Республике Молдавия, от имени некоторых людей, которые поехали бы в Россию. Здесь есть кто-то, кто заполняет эти формы. Мы подадим жалобу, потому что это уголовное дело, когда кто-то притворяется кем-то другим, - цитирует Майю Санду портал eadaily.com.

Но ложь была обнаружена после того, как стали известны данные Центризбиркома по предварительной регистрации желающих голосовать соотечественников, находящихся за рубежом. И в России таковых Российской Федерации – свыше 5,8 тысячи – 10% от общего числа зарегистрировавшихся. Сравним - больше всего обращений отмечено в Италии – свыше 10 тысяч, Великобритании – около 8 тысяч и в Германии – свыше 5 тысяч. Комментарии излишни.

Хотя, есть желание спросить одиозную "кандидатшу" – неужели ее соотечественники, живущие в РФ, - не люди для нее?! Понятно, что за Санду большинство из них может не проголосовать, но у нас же демократическая страна, и каждый сам решает, какой кандидат для него более приемлем. Возможно, что – никакой. Или все сразу. Но это детали.

Судя по всему, те граждане Молдовы, которые решили связать свою жизнь с Россией, хоть временно, хоть постоянно, - решили, в большинстве своем проявить полное равнодушие к выборам президента РМ. Это весьма показательно. И виноваты в этом все, кто вовлекает нас с вами в свои грязные политические игрища. В том числе виновата Майя Санду.

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыИгорь ДодонМайя СандуРоссия
2
0