Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 26.02.2016 16:39

Очередной скандал в Кишиневе: главный вход в Ботанический сад заблокирован пристройками

Очередной скандал в Кишиневе: главный вход в Ботанический сад заблокирован пристройками

Администрация Ботанического сада возмущена тем, что главный вход в сад, который намереваются отстроить, заблокирован пристройками. Их возвели некоторые сотрудники столичного управления электротранспорта, проживающие в здании конечной троллейбусной остановки, которая соседствует с Ботаническим садом.

Все началось 5 лет назад, когда руководство столичного управления электротранспорта разрешило некоторым сотрудникам проживать в части здания, предназначенного для отдыха водителей и билетеров, работающих на маршрутах номер 2 и 22. Работники в свою очередь соорудили себе отдельные входы в здание и огородили себе небольшой дворик.

«Я понимаю, что людям негде жить, но не у входа же, в Ботанический сад. Мы сейчас проводим работы по очистке территории, начали проектировать главный вход в Ботанический сад», - заявил директор Ботанического сада Александр Телеуца.

В свою очередь глава управления электротранспорта Георгий Моргоч сообщил, что неоднократно просил рабочих снести пристройки, однако просьбы так ничем и не увенчались.

Представители Ботанического сада уже направили генпримару Дорину Киртоакэ обращение с требованием снести пристройки. В противном случае они подать иск в суд.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0