Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.11.2018 19:35

Экстренную очистку от ртути детского сада на Буюканах произвели спасатели

Экстренная помощь спасателей потребовалась дошкольному учреждению на Буюканах из-за разбившихся в помещении термометров.

Вопиющий инцидент произошел сегодня, 7 ноября, в детском садике по улице Николай Костин. В одном из помещений, где обычно находятся дети, упала на пол коробка с ртутными термометрами. Шесть градусников разбились, ртуть из них попала на пол. К счастью, детей в этом помещении на тот момент не было, они в это время находились в другом корпусе.

- Звонок в Службу 112 поступил в 13.58. На место прибыли специалисты, которые провели очистку помещения от ртути, - сообщила пресс-служба Генинспектората по чрезвычайным происшествиям.

Специалисты предприняли меры по удалению опасного вещества из помещения детского сада. В этой связи Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД призывал граждан в случае возникновения подобных ситуаций немедленно обращаться в службу экстренной помощи. В помещении, куда попала ртуть, следует открыть окна, а дверь в него, напротив, нужно закрыть, чтобы избежать распространения паров ртути по другим комнатам. Собирать ртуть при помощи пылесоса или веника спасатели не рекомендуют, так как от этого степень воздействия вредных паров только возрастает.

спасатели1.jpg

спасатели2.jpg

спасатели3.jpg

спасатели4.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
термометрртутьдетский садспасатели
0
0