Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2019 19:02

Один из пострадавших в Дезгинже детей скончался в больнице

В Комратской районной больнице скончался один из пятерых детей, пострадавших в результате наезда автомобиля в селе Дезгинжа.

Об этом сообщил глава Комратской районной администрации Иван Топал. Речь идет о восьмилетнем ребенке Артеме Г-ко, чья семья также проживает в Дезгинже. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и госпитализировали в реанимационное отделение. Несмотря на старание медперсонала, травмы оказались не совместимыми с жизнью.

В Комратской больнице находятся еще четверо детей, оказавшихся жертвами наезда автомобиля. Двое находятся в отделении травматологии, еще двое – в педиатрии, сообщает gagauzinfo.md.

- Исполнительный комитет выражает глубокие соболезнования семье погибшего ребенка. Врачи делают все от них зависящее, чтобы госпитализированные дети как можно скорее пошли на поправку, - сказал Иван Топал.

Пятеро детей из гагаузского села Дезгинча серьёзно пострадали после того, как стали жертвами 26-летнего горе-водителя, своего земляка. Изрядно выпив вчера поздно вечером, молодой человек решил продемонстрировать свою лихость за рулём автомобиля, несмотря на отсутствие водительских прав. Бахвальство закончилось трагедией – потеряв управление, он въехал в группу детей, игравших на обочине дороги .

Водителя задержали. Выяснилось, что он превысил допустимую норму алкоголя в пять раз. К тому же, он сел за руль без прав.

Новости на Блoкнoт-Молдова
наезддетибольницаДезгинча
0
0