Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2018 16:45

Знаменитый футболист-чемпион и тренер погиб в автокатастрофе с пятью жертвами

Полицейские установили личности всех погибших и пострадавших в страшном ДТП, которое произошло рядом с поселком Ореховка Новоаненского района. 

За рулем Audi был 33-летний житель села Джамана этого же района. Он погиб, как и его 64-летний Ион Клипа, который является футбольным тренером. Именно водитель Audi стал виновником аварии. Он превысил скорость и выехал на встречную полосу. 

Ион Клипа - бывший игрок, тренер и арбитр по футболую Он играл в командах "Кристалл-Фэлешть" и "Динамо" из Кишинева, которые в советский период были чемпионами Молдовы. После завершения спортивной карьеры он стал успешным тренером. Среди его известных учеников Лилиан Попеску и Сергей Рогачев.

Dacia Logan управлял 38-летний житель села Гура-Быкулуй Новоаненского района. Вместе с ним в салоне находились односельчане. 22-летний парень и его полуторагодовалая дочка от полученных травм скончались на месте. 

24-летнюю супругу и маму доставили в больницу скорой помощи в Кишиневе. За жизнь молодой женщины борются врачи. Состояние пострадавшей пока оценивается как крайне тяжелое. Если женщина выкарабкается, ее ждет ужасная новость о том, что она потеряла семью. 

В реанимации находится и еще одна пассажирка "Дачии" - 23-летняя девушка. Ее состояние пока тоже вызывает опасение у медиков. 


Авария произошла около 8.30 15 января на трассе R2 Кишинев-Бендеры в Новоаненском районе.

 

 



Новости на Блoкнoт-Молдова
молдовакишиневновые аненыдтпавария
0
0