Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2021 17:50

Охранники бесплатных парковок в Кишиневе вымогают деньги с водителей

Охранник парковки в столичном молле решил подзаработать.

- Сегодня на бесплатной парковке Shopping MallDova охранник на незаконных основаниях начал требовать у меня деньги за парковочное место, сказав, что эти два места вдоль стены платные. Мне пришлось с маленьким ребёнком в машине кружить и искать другое место. Обратилась к администрации, там подтвердили, что все парковочные места являются бесплатными! – пишет в фб-паблике жительница Кишинева Светлана Саркисян.

Ранее примар Кишинева Ион Чебан поведал о переменах, произошедших за последние два года со скулянским парком, который расположен в живописном месте вокруг трех озер.

За последние месяцы один из самых больших и интересных парков в черте города преобразился - там появились инфраструктурные объекты, как один из лучших в Восточной Европе стадион для пляжного футбола, а также долгожданное освещение, которое с огромным нетерпением ждали все жители Скулянки.

Чебан поведал о всех без исключения инициативах в этой зоне:

Два года назад один из крупнейших парков «Ла Извор» был заброшенным, заросшим сорняками, местом. Сейчас в парке продолжается модернизация, он становится местом с хорошей инфраструктурой для жителей, детей, любителей велоспорта, пляжных видов спорта, волейбола, футбола, а также с благоустроенным пляжем, дорожками вокруг озер и освещением.

С момента начала работ по восстановлению парка, на его территории созданы десятки объектов, эвакуированы незаконные киоски, бары и террасы. В настоящее время работы по модернизации парка «Ла Извор» продолжаются.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкаКишинев
0
0