Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2020 21:13

Самый модный футболист Казахстана - из Молдовы. Наш эксперт так не думает

Модный эксперт Элен Шарафуллина изучила гардероб и стиль нападающего Олега Хромцова. 

Сегодня наше внимание к молдавскому нападающему Олегу Хромцову, уроженцу города Рыбницы, который в настоящее время ангажирован в Казахстане и одновременно является гражданином этой страны. Был признан самым стильным футболистом Казахстана в 2019-м году. Выступая в Первой лиге местного чемпионата (не путать с главным дивизионом страны), он забил суммарно 55 голов, что в футбольном сообществе делает ему честь. Однако в сезоне 2019 года нападающий талдыкорганского «Жетысу» Олег Хромцов сыграл в футболке семиреченцев в Казахстанской Премьер-Лиге 14 матчей, в которых отметился лишь одним забитым мячом.

Чего, к сожалению, не скажешь о его попытках быть стильным - точнее, натужных попытках.

Тут необходимо сделать небольшую сноску о Казахстане и о казахской специфике!! Самая распространенная «поговорка» среди казахской молодежи звучит следующим образом: «Казах без понтов – беспонтовый казах», и посему, наш герой, движимый казахскими реалиями, старается не отстать, а может даже и быть первым стилягой.

3.jpg

Но, и довольно весомое «но» в погоне за стильным званием, герой потерял свою индивидуальность, налицо подражание самому популярному итальянцу планеты Жан Лукке Вакки – всем известному танцующему миллионеру. Рассмотрим первое фото, костюм «в облипку» и длина штанин 7/8, тканевые мокасины в марокканском стиле Жан Луки – это лучшее, что может случиться с чёрным смокингом. А вот кожаные туфли нашего героя никуда не годятся, брюки при этом слишком обтягивают, да и красота щиколоток, оставляет желать лучшего – футболистские «мослы» следовало бы прикрыть, им самое место на поле.

Следующий образ – расслабленный, каждодневный, как популярно говорить casual style, и потому искусственно расслабленная поза на фото, указывает здесь на безостое стремление казаться стильным, заметьте, не быть стильным, а казаться им.

1.jpg

А снимок для обложки на последнем фото почти не требует комментариев. Невооруженным и непрофессиональным взглядом видим, что кардиган плотного качества, плохо отпаренный и скверно лежащий, способен испортить даже самый дорогой и отлично сидящий костюм, а последняя расстегнутся пуговица на кашемировом кардигане под твидовым пиджаком, совершенно не вписывается ни в какие нормы этикета и эстетики.

2.jpg

Потому герою нашему стоит задуматься о более внимательном подборе вещевых сетов, обратить внимание на выражение лица и взять пару уроков профессионального позирования, уж если хочется в стильные звёзды. А главное, помнить о своей индивидуальности, о том, что он уникален в своем стиле, а Жан Лука у нас один такой, на весь мир.

Беседовал: Михаил Генчу

PS: Мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
стильразборфутболистмодаОлег Хромцов
1
0