Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2017 06:53

«Они бухают»: известный российский блогер уличил на видео власти Молдовы

Российский блогер Илья Варламов выпустил ролик о Дне вина в Кишиневе, на котором он побывал.

Видео начинается с лица Варламова крупным планом.

- Мы ведем репортаж с безумного праздника. День вина - главный молдавский праздник, - заявил он.

Однако далее Илья оправдал свой имидж подмечающего недостатки блогера. Он показал некоторые наиболее проблемные ситуации в столице Молдовы.

- В Кишиневе полный бардак с парковками, - заявил Варламов. - Видите, они вырубают деревья и делают парковки, на которых люди не пойми как паркуются. В Москве так было лет пять назад, но уже навели порядок… Разбитые дороги и разруха, в нормальном городе этого быть не должно... Когда весь мир идет вперед, молдаване топчутся на месте.

Реконструкция центральной части Кишинева вызвала недоумение блогера. Он заявил, что администрация зря экономила на покупке деревьев взамен вырубленных. По мнению Варламова, нужно было купить более дорогие и взрослые.

- Посадили совсем молодые деревья, половина погибнет, половину собьют водители, которые паркуются, - рассказал Илья.

В целом ему понравился День вина. Илья показал, как он с удовольствием дегустирует разные алкогольные напитки. Однако даже праздничное настроение не уменьшило его презрительное отношение к молдавским властям.

- Вместо того, чтобы навести порядок в городе, они подумали «будем делать классное вино, бухать, и у нас всё будет хорошо», - сделал вывод Варламов.


Новости на Блoкнoт-Молдова
варламовдень винавидео
0
0