Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 02.07.2021 20:15

Опрос: Кавкалюк - открытие июня, по политической деятельности он обходит блок Усатого

Партия “Строим Европу дома” (PACE) привлекла внимание общества и экспертов.

PACE обошла по части политической деятельности блок Ренато Усатого. В исследовании компании Intellect Group, которое было представлено сегодня, PACE заняла пятое место по оценке политической деятельности после PAS, Блока Коммунистов и социалистов, “Платформы DA” и партии “ШОР”.

Георге Кавкалюк, который выступил с громкими разоблачениями, оправдал звание лидера PACE, попав в список политиков, наиболее часто упоминаемых в СМИ. Далее по наклонной расположились Ренато Усатый, Илан Шор, Андрей Нэстасе, Василе Костюк и другие. По оценке экспертов, Георге Кавкалюк, которого отличает популярность, профессионализм и богатый опыт, попадает в первую десятку лидеров Республики Молдова.

PACE по упоминаниям в СМИ заняла четвертое место, оставив позади 13 партий, участвующих в предвыборной гонке. То же место она занимает по части профессионализма. А в топе политических партий РАСЕ находится на пятом месте из 17-ти, опережая многие формирования, действующие давно.

В топе партия “Строим Европу дома” остается и по части популярности. Она немного отстает от “Платформы DA”, блока Ренато Усатого и партии “ШОР”, но значительно опережает 10 других формирований.

В опросе участвовали эксперты, аналитики, политические журналисты, комментаторы и активисты из России, Румынии, Украины, США, Беларуси, Германии, Австрии, Франции и Великобритании.

В опросе участвовали эксперты, аналитики, политические журналисты, комментаторы и активисты из России, Румынии, Украины, США, Беларуси, Германии, Австрии, Франции и Великобритании.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PACEРенато УсатыйГеорге Кавкалюк
0
0