Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2019 15:53

Опубликован рейтинг молдавских ВУЗ-ов в классификации UniRank

Международная поисковая система UniRank ежегодно публикует рейтинг всех высших учебных заведений мира - уже составлен рейтинг университетов Молдовы на 2019 год.

UniRank является одним из основных инфопорталов мира, предоставляющих максимально подробную информацию о ВУЗ-ах для студентов всей планеты. В рамках инфопортала можно найти учебное заведение по любым запросам – по уровню обучения, специализации, стране, языковым возможностям, религиозным убеждениям и даже цене.

Для тех, кто не может позволить себе платное обучение, есть список ВУЗ-ов, предоставляющие стипендии для самых способных и одаренных студентов.

Для того, чтоб попасть в международную поисковую систему UniRank высшее учебное заведение должно выполнить следующие критерии:

- быть аккредитованным вышестоящим государственным органом

- предоставлять образование для получения степени бакалавра, кандидата наук и доктора наук

- предоставлять стационарное обучение, где студенты общаются с профессорами лицом к лицу.

В рейтинг UniRank включено 21 высшее учебное заведение Молдовы с самой подробной информацией, представленной на английском языке.

В нашей стране лучшим признан Государственный университет Республики Молдова. Он занимает первую строчку среди молдавских университетов, но занимает 5 452 место среди ВУЗов мира.

На втором месте Государственный университет медицины и фармакологии им. Тестемицану. В нашей республике он занимает 2-ю строчку, но в мире находится на 6 530 позиции.

Экономическая академия Молдовы занимает 3-ю строчку по республике и всего лишь 7 343 место в мире.

Но есть возможность проанализировать и другие аспекты, по которым формируется совершенно другой рейтинг.

К примеру, лучше всех из молдавских университетов представлен в соцсети Facebook Государственный политехнический университет Молдовы. За ним следуют Медицинский университет и ASEM.

В Twitter пальма первенства принадлежит медикам – Государственный университет медицины и фармакологии лучший в этой социальной сети.

Лучший канал YouTube принадлежит также врачам, за ними следует Политехнический университет, а вот третью строчку занимает ULIM.

В Instagram нет ни одного молдавского ВУЗ-а.

5.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
рейтингуниверситетМолдова
0
0