Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2018 15:49

Варварскую расправу над учебниками в Техническом университете Молдовы сняли на видео

Расправу над учебниками из «советского прошлого» в лучших традициях средневековой инквизиции устроили в Техническом университете Молдовы.

В одном из корпусов Технического университета Молдовы начался ремонт, который, судя по всему, коснулся университетской библиотеки. Потребовалось освободить помещение от учебников. Однако то, каким образом это было сделано, вызывает недоумение.

Видео, на котором в университете избавляются от книг, выбрасывая их через окно с седьмого этажа, прислал в редакцию Point.md кто-то из студентов. По словам учащихся, все эти учебники были изданы еще в советское время. Однако трудно себе представить, что за это время содержащиеся в них сведения по физике, химии, математике или сопромату могли настолько устареть, что их осталось только выбросить на свалку.

Обошлось без костра. К месту подъехал грузовик ЗИЛ, в который загрузили учебники и увезли в неизвестном направлении. Кто распорядился таким образом избавиться от университетской литературы – неизвестно, пишет Point.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Технический университетучебникибиблиотека
0
0