Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2022 15:05

Органы продолжают штрафовать за отсутствие масок и другие антиковидные нарушения

Правила никто пока не отменял.

Специалистами территориальных Центров общественного здоровья в период с 21 по 25 марта проведено 187 проверок надлежащего выполнения мероприятий по профилактике и борьбе с инфекцией COVID-19 физическими и юридическими лицами, сообщает МОЛДПРЕС. Проверкам подвергались парикмахерские, медицинские, образовательные учреждения, аптеки, торговая, производственная и другие виды деятельности. В 24 из них установлены несоответствия, выданы 17 санитарных предписаний и составлены 8 протоколов о правонарушениях.

Среди наиболее часто встречающихся отклонений: отсутствие или неправильное ношение средств индивидуальной защиты, отсутствие/незаполнение специальной тетради о состоянии здоровья персонала, отсутствие биоцидных веществ. Об этом пишет Noi.

Специалисты Агентства проинформировали физических и юридических лиц о необходимости выполнения и неукоснительного соблюдения мер, введенных властями в соответствии с решениями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья. Чрезвычайное положение в области общественного здоровья продлено до 15 апреля 2022 года на всей территории Республики Молдова.

«Блокнот Молдова» писал, что во вторник в Молдове прибавились еще 204 человек, заболевших коронавирусом.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусштрафы
1
0