Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2020 20:24

Оскал судьбы: Морарь сидит там же, где находился Петик

Бывший заключенный Георге Петик рассказал об условиях в камере, где 20 дней будет находиться Виорел Морарь.

Дело в том, что в той же камере, куда поместили Мораря, сидел и Петик.

Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры был помещен в понедельник в пенитенциар № 13 в Кишиневе, в камеру 128 блока 3. По соседству, кстати, находилась камера Владимира Филата, сообщает cotidianul.md.

По словам Петика, в камеру № 128 практически не проникает свет, а весь блок содрогается, когда открывается ее дверь. В помещении старое окно, а «туалет и канализация - это отдельная история, из-за которых стоит невыносимый запах, не позволяющий ни есть, ни спать».

– В камере полно вшей, блох, микрофонов и видеокамер. Но самые ужасные вещи творятся в подвале этого блока, но прокурор Морарь не познает этого. Это было страшно и для меня. Вероятно, в качестве бывшего государственного служащего он будет находится в одиночестве, и оно будет съедать его дни, - отметил Георге Петик.

Виорела Мораря задержали в пятницу, 10 января, на 72 часа. Операцию провели в последний день, когда группа прокуроров осуществляла контроль за деятельностью Антикоррупционной прокуратуры. С таким распоряжением ранее выступил генеральный прокурор Александр Стояногло. Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры подозревается в том, что в марте 2017 года он получил от бывшего председателя ДПМ Влада Плахотнюка жалобу, которую зарегистрировал вопреки положениям закона, начав уголовный процесс и расследование, сфальсифицировав в уголовном деле несколько процессуальных документов.

По словам прокуроров, Морарь не признает своей вины и не сотрудничает со следствием.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аресткамераВиорел МорарьГеорге Петик
3
0