Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.05.2017 14:38

«Особую инициативу» выделил Игорь Додон при общении с президентом Венгрии

Игорь Додон и Янош Адер обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. 

В ходе рабочего визита в Будапешт президент Молдовы Игорь Додон встретился сегодня, 26 мая, со своим венгерским коллегой Яношом Адером. В ходе диалога стороны обменялись мнениями по поводу текущего состояния молдо-венгерских венгерских отношений, а также перспектив их развития в будущем.

- Поздравил господина Яноша Адера с 25-летием со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Отметил устойчивость развития молдо-венгерских отношений, что выражается в последовательном укреплении и развитии двустороннего политического диалога во всех областях, в том числе на уровне международных организаций, - отметил Игорь Додон по итогам встречи. 

В то же время стороны обсудили новые законодательные инициативы, призванные обеспечить прозрачность финансирования неправительственных организаций, а также сохранение и консолидацию государственности стран. По мнению президента Молдовы, продвигаемая венгерскими партнерами инициатива относительно иностранного финансирования неправительственных организаций представляет особый интерес, она может оказаться применимой и в Молдове.

Игорь Додон также отметил заинтересованность в консолидации и расширении сотрудничества во всех сферах взаимного интереса, в том числе в экономике, культуре и инвестициях. В заключение встречи он передал главе венгерского государства приглашение совершить официальный визит в Республику Молдова.


Срочно спасать Кишинев от деградации после задержаний чиновников примэрии призвал ранее Игорь Додон. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдоваВенгрияпрезидентвизит
0
0