Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2018 12:25

Останки мужчины, убитого восемь лет назад двумя преступниками, выкопали в Дрокиевском районе

Преступление, совершенное восемь лет назад, раскрыли правоохранители в Дрокиевском районе.

Мужчина был объявлен в розыск в 2010 году, тогда же полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Только спустя восемь лет, в марте полицейские получили оперативную информацию об участниках и обстоятельствах преступления. Уголовное преследование было возобновлено, проведены следственные мероприятия.

Вскоре были идентифицированы подозреваемые в убийстве. Ими оказались двое 29-летних мужчин, уроженцев Дрокии. Один из них в настоящее время отбывает наказание в тюрьме Крикова за кражу в особо крупных размерах. Он был осужден в 2013 году. Другого участника трагических событий полицейские задержали.

Подозреваемые признались в совершении преступления. По их словам, они вместе с убитым распивали алкоголь. Внезапно между ними возник конфликт. Они напали на жертву и избивали его, пока тот не умер. Чтобы скрыть следы преступления, тело убитого приятеля они закопали в поле недалеко от села Петрены Дрокиевского района.

В результате проверки, проведенной сотрудниками следственного отдела и прокуратуры Дрокиевского района, вблизи села в поле вблизи села Петрены были обнаружены и извлечены останки жертвы.

Убийцам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

останки.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствозадержаниетруптюрьма
0
0