Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.07.2018 12:56

Острое отравление получили шесть братьев в Басарабяске после обеда с колбасой и сосисками

В Басарабяске мясными продуктами отравились шестеро братьев в возрасте от 6 до 12 лет.

Шестеро детей из Басарабяски попали в больницу вечером 21 июля. Врачи диагностировали у них острое пищевое отравление. Все пациенты – это братья. Мальчикам от 6 до 12 лет. Накануне семья за обедом ела колбасу и сосиски. Около 20.00 дети стали жаловаться на диарею и рези в животе. Родители вызвали скорую помощь и все потомство многодетного семейства доставили в больницу.

- Вспышка произошла дома. Это семья из восьми человек – двое взрослых и шестеро детей. Несовершеннолетние ели колбасу и сосиски, после употребления которых получили пищевое отравление. Продукты употребляли днем, однако тревожные симптомы появились вечером, - сообщил заместитель Национального агентства по здравоохранению Николае Фуртунэ.

Мальчики проходят лечение в больнице Чимишлии. Директор медучреждения Мариана Флоря отметила, что состояние детей оценивается как средней тяжести. Родители мальчишек, которые также употребляли мясные продукты, от отравления не пострадали. Специалисты изъяли остатки колбасы и сосисок для экспертизы. По факту массового отравления в семье проводится проверка.

Ранее на базе отдыха «Сан Марино» в Николаевской области Украины отравились восемь детей и двое взрослых, приехавших на отдых из Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
отравлениеколбасадетибессарабка
0
0