Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2018 11:05

Отдала здоровым, забрала больным: мать не узнала сына после нескольких дней службы в армии Молдовы

После кратковременного пребывания в рядах армии Молдовы юноша вернулся домой с расстройством психики.

Служба в рядах вооруженных сил Молдовы привела к тяжёлому психическому расстройству и опасному поражению дыхательных путей у 18-летнего молодого человека. Мать солдата так и не смогла добиться от военных ответа на вопрос, почему жизнь ее сына оказалась под угрозой.

В армию юношу забрали 23 января этого года после прохождения всех необходимых медицинских обследований. Врачи признали молодого человека здоровым и годным к службе.

Но после нескольких дней в казарме он оказался в военном госпитале. Мать юноши не узнала своего сына, настолько его изменила болезнь. В минобороны предпочти уйти от ответа о причинах заболевания юноши.

- Это был совершенно здоровый мальчик. В течении недели у него была очень высокая температура, но он не получал никакой медпомощи. Только в понедельник, 29 января, ему дали лекарства, - рассказывает возмущенная женщина.

В военном госпитале врачи заявили женщине, что ее сын вел себя буйно и намекнули о возможности употребления наркотиков. Первое время медики не допускали  мать до больного. Сам юноша рассказал, что он почувствовал себя плохо после употребления в пищу продуктов, выданных в казарме.

- Я сказала, что я не уйду отсюда, пока сын не проснется. Врачи не разрешали, но я настояла на своем. Когда сын очнулся, он сказал мне, что в подразделении ему дали мандарин и шоколад, после ему стало плохо. Оттуда его отправили в психиатрию, - поведала женщина.

Из госпиталя юношу выписали с диагнозами «Острый ринофарингит» и «Острое психотическое расстройство».


Новости на Блoкнoт-Молдова
армияболезньпсихикасолдат
0
0