Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2017 13:19

Отказ столичного водителя такси включить счетчик довел пассажирку до вызова полиции

В очередной раз жители столицы возмутились некачественной работой службы такси.

Негодующая жительница столицы опубликовала пост в соцсетях, в котором описала инцидент, произошедший с водителем такси службы 14428.

- Друзья, кто у нас в Кишиневе отвечает за работу службы такси, конкретно 14428? Ночью, 25 августа, на улице В.Лупу у бордюра стояло такси Dacia с номером 867. На вопрос свободен ли, водитель ответил - да, до Ботаники 60 леев. Садимся в машину, и на мою просьбу включить счетчик, звучит ответ: "Счетчик не работает". Звоню оператору, в ответ слышу: "Мы за бордюрщиков ответственность не несем, сколько хотят, столько денег и берут", - написала автор поста.

Женщина позвонила в полицию, попросив приехать и разобраться в ситуации. Пока ехала полиция, водитель такси занервничал и попросил покинуть салон машины, так как ему нужно ехать домой. Также он сказал, что таких принципиальных везти вообще не будет.

Прибыв на место, полицейские проверили наличие путевого листа у водителя такси, а затем предложили пассажирам два варианта: либо ехать в комиссариат полиции, так как участок закрыт ночью, либо уже днем позвонит участковый, к которому надо будет подъехать и написать заявление с изложением претензий.

- И это все! Всем спасибо, все свободны! Наш герой-таксист, имя которого я так и не услышала ни от него, он отказался представиться, ни от доблестной полиции, так как они не имеют права разглашать данные, потому что это конфиденциальная информация!!! Нам пришлось выйти из машины и остаться ночью на улице под "нежные улыбки " полицейских. Ура, товарищи, демократия в действии!!! Люблю тебя, моя столица!, - выразила свою иронию женщина.

В комментариях к посту, тем не менее, автор не получила особой поддержки: "Не понимаю вас... вам сказали цену. Вы согласились. А потом зачем-то начали просить счетчик включить. С него надо было и начинать разговор, а у вас вышло будто вы хотели прицепиться"; "Если вы ищете поддержку, скорее всего, вы ее не получите. Если вас цена не устроила, нечего было садиться в машину!";  "А что вы хотели, чтобы его на месте арестовали и посадили в КПЗ на 15 суток? Это административные правонарушения".

Ранее в работе Яндекс.Такси на улицах Кишинева обнаружили многочисленные нарушения. Были зарегистрированы 15 случаев несоблюдения закона, которые завершились составлением протоколов. В 11 случаях у водителей были отозваны свидетельство о регистрации и регистрационный номерной знак.


Новости на Блoкнoт-Молдова
таксинедовольствополиция
0
0