Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 11.09.2018 17:09

Ответ спикера школьнику на послание об отвратительных дорогах в Молдове потряс его мать

С просьбой отремонтировать часть дороги между Балабанештами и Вадул-луй-Водэ обратился к председателю парламента школьник из Коржова Даниел Чиреш.

Ученик 7-го класса рассказал спикеру, что он каждый день встает в шесть часов утра и вместе с мамой едет в Кишинев. По словам мальчика, он ужасно устал от разбитых дорог. Речь идет об участке трассы между Балабанештами и Вадул-луй-Водэ.

- Я не очень-то смелый, даже застенчивый, но мне очень хотелось решить проблему с дорогой. Неважно, сколько тебе лет, важно проявлять инициативу, - написал в своем письме Даниел Чиреш.

Даниел очень прилежный ученик, поэтому время в пути он всегда старается расходовать с пользой – повторяет домашнее задание. Но из-за выбоин на дороге книга на коленях скачет, он то и дело теряет строку.

Письмо спикеру 12-летний Даниел оставил во время посещения парламента, и неожиданно получил ответ.

На своей странице в Facebook Андриан Канду написал, что эту дорогу отремонтируют еще до начала зимних праздников, так как это предусмотрено картой ремонта дорог, разработанной в рамках правительственной программы. 

- Я и не знала об этом, а потом увидела сообщение в соцсетях. Понимаю, что просьба не по адресу: какое отношение председатель парламента имеет к ремонту дорог? Но раз он рассмотрел этот вопрос, прочел письмо, надеюсь, он направит его в компетентные учреждения, - рассказала удивленная мать Даниела.

Если проблема не будет решена в обещанный срок, Даниел Чиреш пообещал вновь направить письмо спикеру. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
школьникспикер парламентаписьмоСндриан Кандудорога
0
0