Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2020 11:42

Ответственный водитель передал пьяного мотоциклиста полиции

Нетрезвый гражданин водил мотоцикл без документов.

Вечером 23 мая на одной из автозаправок столичного сектора Ботаника водители обратили внимание на подъехавшего мотоциклиста в нетрезвом состоянии – мужчина заметно пошатывался, когда шел совершать покупки.

Один из присутствовавших на заправке мужчин вызвал полицию по номеру 112, и задержал пьяного мотоциклиста до приезда экипажа патрульных, передает unimedia.info.

Как позднее выяснили полицейские, житель Бубуечь в возрасте 25 лет сел за руль  мотоцикла не только в состоянии алкогольного опьянения, но еще и без документов. Пьяный заявил, что забыл документы дома, а мотоцикл принадлежит ему.

После проверки базы данных водителей обнаружилось, что у молодого человека вообще отсутствуют водительские права какой-либо категории.

Водитель прошел тест на наличие алкоголя в крови, Результат теста на алкоголь выявил наличие 0,69 промилле алкоголя в крови.

На имя пьяного водителя без документов было заведено уголовное дело.

Инспекторат полиции выражает благодарность бдительным гражданам, которые проявляют ответственность и помогают предотвращать нарушения со стороны других граждан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ответственностьводительалкогольполиция
0
0