Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.10.2023 17:22

Марчела Палади, лишившаяся ног в результате ДТП, будет баллотироваться в мунсоветники от партии Филата

Хочет превратить Кишинев в «комфортный город для людей с особыми потребностями».

Марчела Палади, которая в начале февраля лишилась обеих ног в результате ДТП в Кишиневе, объявила о своем решении баллотироваться в муниципальные советники Кишинева на выборах 5 ноября от Либерально-демократической партии (ЛДПМ). По ее словам, она давно является членом ЛДПМ, но идет в мунсоветники, чтобы «превратить Кишинев в дружелюбный, комфортный город для людей с особыми потребностями».

Палади рассказала, что после аварии ее жизнь полностью изменилась, и она другими глазами смотрит на недостатки в городе, особенно для людей с ограниченными возможностями.

«Отсутствие пандуса в том или ином здании, некачественное покрытие, несоответствующий бордюр, камни на тротуарах и т.д. - все это проблемы для таких, как я. Конечно, предпринимают некоторые попытки решить эти проблемы, но это лишь капля в огромном океане. Но одно дело, когда ты видишь проблемы, и совсем другое - когда ты в них участвуешь. Думаю, вы уже убедились, что я человек действия и, когда вижу проблему, вместо того чтобы жаловаться, предпочитаю ее решать», - написала Палади в Facebook.

Палади сказала, что баллотируется по приглашению главы ЛДПМ Влада Филата, так как она давно является членом этой партии и «активным членом либерально-демократической молодежи».

«Но я иду в МСК не для того, чтобы представлять партию или партийные интересы, а для того, чтобы решать проблемы людей», - сказала Палади.

Филат поблагодарил ее за то, что она приняла его предложение, отметив, что, «вместо того чтобы ждать сострадания и помощи от других, она сама предлагает сочувствие и поддержку окружающим. Именно такие люди могут реально изменить ситуацию в нашей стране».

«Я всегда считал, что настоящий лидер должен выявлять людей с потенциалом, поддерживать их и побуждать реализовывать свои проекты на благо общества», - написал Филат.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Марчела ПаладиВлад ФилатвыборымунсоветникиЛДПМ
0
0