Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2016 16:04

Палаты столичных больниц переполнены, дополнительные койки могут появиться в коридорах

Палаты столичных больниц переполнены, дополнительные койки могут появиться в коридорах

Из-за наплыва пациентов, больных гриппом и ОРВИ, в столичных больницах не хватает мест. Палаты переполнены, а врачи намерены установить дополнительные койки в коридорах, поскольку к концу февраля число заболевших может возрасти.

Такова ситуация в инфекционном отделении столичной Клинической больницы номер 1. Большинство ее пациентов - дети в возрасте до 5-ти лет. У некоторых заболевание дало осложнение и перешло в пневмонию.

В больницу они попали фактически с одинаковыми симптомами: температура под 39 градусов, тошнота. Некоторые из пациентов находятся в больнице уже неделю.  

При этом администрация утверждает, что запасов лекарств хватает на всех, а в последующие 75 дней врачи готовятся к новому наплыву больных.

Стоит отметить, что в последние дни продажи медикаментов для лечения гриппа и ОРВИ увеличились на 30 процентов. На прошлой неделе было зарегистрировано 12 тысяч случаев заболевания острыми респираторными инфекциями, в то же время в холодный период года более 300 человек заболели гриппом, из которых трое скончались. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0