Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2021 00:57

Паллетные складские стеллажи и особенности их применения

Паллетные складские стеллажи и особенности их применения

Стеллаж является конструкцией, которую применяют на складах и в торговых залах для размещения и хранения определенных грузов. Самым рациональным для среднего размера зданий стеллажом является паллетный. Другое его название - фронтальный и он за время своего существования укрепил свои позиции и стал классическим вариантом оформления склада.

Виды паллетных стеллажей

Паллетные стеллажи в магазин торговые используются не так часто, разве что в больших магазинах и супермаркетах. А вот на складах это самая популярная конструкция. По структуре они гибкие и их можно легко и быстро возводить. Поэтому очень легко можно выбрать нужный размер и другие характеристики стеллажа. Производство и монтаж фронтальных паллетных стеллажей происходит учитывая особенности товаров, которые будут на нем хранится, и конечную цель применения. По этим параметрам можно выделить несколько основных видов паллетных стеллажей:

  • узкопроходные - предназначены для помещений с небольшой территорией и узкими проходами, чтобы сэкономить место;
  • широкопроходные - для зданий с достаточным количеством места для маневра, но в которых будет хранится большое количество разных товаров;
  • паллеты с двойной глубиной - стеллажи, сделанные для поддонов, которые располагаются в два ряда;
  • гравитационные стеллажи из металла - повышают пропускную способность помещений складов;
  • мобильные - используются в местах с не очень большим трафиком груза, они обеспечивают компактность хранения;
  • въездные стеллажи паллетные от Киевметсервис используются и в полной мере проявляют себя там, где ассортимент товара маленький.

Сферы применения паллетных стеллажей

Стеллаж паллетный представляет собой систему, состоящую из многих уровней поддонов, на которых параллельно располагаются балки. Поскольку такие конструкции довольно просто устанавливать и конструировать, то они очень популярны на многих производствах. Основными местами, где может применяться фронтальный стеллаж, являются такие:

  • комплексы для хранения резерва;
  • хранилища разного рода грузов;
  • здания архивов;
  • массивные производства разных видов;
  • терминалы на таможнях;
  • центры логистики и другие места.

Применение паллетных стеллажей, как и холодильного оборудования со страницы https://kms.com.ua/productions/shelves/skladskie_stellazhi/mezonin.html в некоторых помещениях придает максимум удобства и функциональности зданию.

Особенности установки паллетных стеллажей

Основными составляющими конструкции этих стеллажей являются рамы и траверсы. Первый располагается вертикально, а второй горизонтально. Крепятся элементы между собой с помощью специальных зацепов. Паллетные стеллажи производятся из достаточно надежных и устойчивых материалов, поэтому на них можно хранить грузы с большим весом. Также они дают возможность использовать помещения с более высокой эффективностью благодаря многим ярусам.

ООО “КИЕВМЕТСЕРВИС” осуществляет свою деятельность только на территории Украины
Адрес: Украина, Киев, ул. Даниила Щербаковского

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kms.com.ua Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0