Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.09.2019 12:30

Пара из Молдовы выиграла золото на Чемпионате мира по спортивным танцам

Молдавские танцоры выиграли золотые медали в латиноамериканской программе Чемпионата мира по спортивным танцам.

Финал международного мероприятия прошел в Таиланде 1 сентября, где выступающие за Молдову Габриэле Гоффредо и Анна Матус стали лучшими среди 40 танцевальных пар мира.

Как известно, Габриэле и Анна выступают вместе с 2012 года, и неоднократно входили в тройку лидеров на различных танцевальных конкурсах.

- Это пятая золотая медаль, выигранная на чемпионатах мира по спортивным танцам итальянцем Габриэле Гоффредо и молдаванкой Анной Матус — парой, представляющей Республику Молдова на международных соревнованиях, — пояснил президент Федерации спортивного танца Молдовы, председатель спортивного танцевального клуба «Codreanca» Петру Гозун.

Пока что спортивные танцы не входят в олимпийскую программу, но уже признаны олимпийским видом спорта, но есть равноценный Олимпиаде международный конкурс, на котором пара из Молдовы уже дважды забирала золото – в 2012 и 2016 годах.

- Золотые медали этих двух соревнований приравниваются к олимпийским золотым медалям, - подчеркнул Петру Гозун.

Молдавская танцевальная пара Габриэле Гоффредо и Анны Матус становилась призеров множества чемпионатов в Европе и на соревнованиях Большого Шлема, где встречаются лучшие танцоры мира.

Новости на Блoкнoт-Молдова
танцычемпионат миразолотая медальМолдова
6
1