Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 09.01.2019 21:59

Парад рождественских трамваев с колядками и подарками прошел в Одессе

В прошедшем в Одессе параде рождественских трамваев приняло участие рекордное количество вагонов. 

Парад рождественских трамваев в Одессе уже стал традицией. Так вечером, 8 января, восемь украшенных гирляндами трамваев проехали по всей Одессе. Три трамвая выехали с поселка Котовского, остальные пять – с Таирова. Встретились все на Старосенной площади.

- Символично, что пять вагонов вышли со стороны 11-й станции Люстдорфской дороги, а еще три – стартовали от улицы Паустовского. Это две конечные остановки трамвайной трассы Север-Юг. Они встретились в ее середине – на Старосенной площади, - отметил директор коммунального предприятия Дмитрий Жеман.

Однако в отличие от предыдущих годов в этот раз трамваи останавливались на всех остановках, поэтому все, кто хотели, смогли попасть в праздничную колонну. По пути движения творческие коллективы под музыкальное сопровождение исполняли колядки. Впрочем, колядники были не во всех вагонах. Одним пассажирам повезло больше - они «ехали с музыкой», другие же лишь любовались красивой иллюминацией. В «музыкальных» вагонах было не протолкнуться.

Проезд на рождественских трамваях был бесплатным: более того, колядники дарили детям сладкие подарки – шоколадки в форме Санта Клаусов. Праздник продолжился на Старосенной площади: горожане распевали колядки и угощались ароматным травяным чаем, который наливали из огромного самовара.

трам.jpg

трам1.jpg

трам2.jpg

трам3.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
трамвайрождествоОдесса
0
0