Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.09.2023 14:30

Параллельная Молдова. В Каушанах люди просят у примэрии талоны на питание

А также повышение зарплат.

Около 30 сотрудников предприятия по уборке и благоустройству территорий требовали у мэрии Каушан талоны на питание и выплаты зарплаты.

Люди утверждают, что мэрия уведомила их о том, что бюджет, запланированный на их зарплаты, уже исчерпан и им придется выживать за счет собственных средств, сообщает studio-l.online

Администрация компании попыталась позвонить мэру в присутствии протестующих, но он отказался с ними разговаривать. На просьбу журналистов дать объяснения мэр заявил, что акция протеста не должна была состояться, поскольку в ближайшие дни людям будут выплачиваться оклады согласно закону.

Протест начался около 9 утра, разгневанные сотрудники собрались перед мэрией с граблями и плакатами с надписями «Мы хотим горячий обед» и «Выплатите запланированную зарплату!».

Недовольные сотрудники потребовали встречи с представителями мэрии для обсуждения своих требований и поиска решений этих проблем.

Мэр Каушан Анатолий Донцу, который не появился перед протестующими, позже заявил, что готов поговорить с представителями компании, чтобы удовлетворить их требования.

Если до конца текущей недели работникам не выплатят зарплату, они грозят заблокировать заседание горсовета. Он является примаром от блока ACUM (PAS + DA).

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протесты
0
0