Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2021 11:30

Парень из Молдовы проехал более 20 тыс. км на велосипеде и посетил более 30 стран

Экстремальное хобби нашего соотечественника.

В разгар пандемии молодой человек из Молдовы отправился на велосипеде в путешествие по Европе. Он проехал более 20 тыс. километров и посетил более 30 стран, а также столкнулся с неожиданными проблемами, которые изменили его жизнь.

Идея путешествовать по Европе на велосипеде пришла к Штефану Гынку в прошлом году, в День независимости. Его приключение началось с короткой поездки в Румынию.

- После того, как мне пришла такая мысль, я поехал в Констанцу и понял, что хочу ехать дальше и увидеть Грецию, потому что у меня там был кто-то, а после Греции я объехал всю Европу, - цитирует Штефана издание Noi.

Поездка обошлась примерно в 5000 евро, но, по его словам, ему очень помогли молдаване, обосновавшиеся за границей.

- Я встретил необычайную доброту и получил поддержку от этих молдаван, как морально, так и материально, а также жилье и все остальное. Если бы не они, я бы не преодолел эту огромную дистанцию.

Путешествие не обошлось без взлетов и падений: Гынку приходилось сталкиваться с капризами погоды и даже медведями. Но это были не самые большие проблемы.

- На таком расстоянии проблемы с колесами бывают два или даже три раза в день. Сломалось колесо, и я не мог это исправить, и мне пришлось идти пешком, чтобы найти сервисный центр. Я не знал, что такое путешествие на велосипеде, думал, берешь рюкзак и едешь. Нет, нужно снаряжение, потому что так удобнее, на спине ничего не должно быть, потому что ехать 10 часов тяжело. Я имею в виду, что каждый килограмм тянет, когда едешь, у меня было несколько бутылок с водой, но, когда появляется лишний килограмм, ехать в гору очень сложно».

По словам Штефана, теперь его жизнь разделилась на до и после поездки.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
велосипедыпутешествияэкстрим
0
0